KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области пройдёт антифашистский форум

В Курской области пройдёт антифашистский форум

С 22 по 25 июля в детском лагере «Дубки» Курчатовского района состоится антифашистский форум. Его организует Объединённый центр «Монолит», который получит грант на реализацию этого проекта.

Форум представляет собой 4-дневную смену с охватом до 330 участников. Основная идея мероприятия — «это „движение“ участников от изучения европейского фашизма 1930-х гг., ставшего причиной Второй Мировой войны, к европейскому неонацизму ХХI века, приведшему к информационной войне против России». 

Участникам предлагается работать по тематическим направлениям: антифашизм, русский код, антифейк и медиацентр. Также в рамках форума пройдёт ряд ярких событий: операция «Инфобомба», спектакль «Детство, опаленное войной», образовательные интенсивы про противодействию информационным войнам, панельные дискуссии и мастер-классы от спикеров.

Для гостей запланированы питч-сессии, демонстрации художественных фильмов, интерактивная постановка «Реконструкция Нюрнбергского процесса», экскурсионные поездки по памятными местам Курской области, ситуационная игра «Государства» по отработке моделей поведения в ситуации информационного воздействия и многое другое.

Торжественное открытие форума состоится 22 июля в 15:00 в лагере «Дубки» по адресу: Курская область, Курчатовский район, с. Дичня, ур. Рахоль.

269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.