KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области молодых людей осудили за покушение на сбыт наркотиков

В Курской области молодых людей осудили за покушение на сбыт наркотиков

В Медвенском районе вынесли приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков. Обвиняемыми были четверо молодых людей в возрасте от 20 лет до 21 года. Все они признаны виновными.

Летом прошлого года один из фигурантов в социальной сети договорился с неустановленным лицом о распространении запрещенных веществ. Для реализации задуманного он привлек трех своих знакомых, пообещав им денежное вознаграждение.

— Получив через интернет информацию о местоположении тайника-закладки на территории Московской области, злоумышленники прибыли в указанное место и забрали партию наркотиков массой не менее 78 граммов. По указанию куратора они должны были распространить вещества в Медвенском районе. С этой целью они на автомобиле прибыли в село 1-е Панино и стали раскладывать там пакеты в тайники, — рассказали в областной прокуратуре.

О подозрительных действиях указанных лиц местные жители сообщили в полицию. Злоумышленники были задержаны на месте преступления.

По приговору суда каждому из них назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.