KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава Курска встретился с делегациями из Сербии и Беларуси

Глава Курска встретился с делегациями из Сербии и Беларуси

В Курске состоялась встреча главы города Игоря Куцака и делегаций городов-партнёров Ниш Республики Сербия и Гомель Республики Беларусь. С первым Курск сотрудничает 16 лет, а со вторым — 18. Глава Ниша Драгана Сотировски впервые посетила областной центр.

— Сам факт участия делегаций в сегодняшних мероприятиях, несмотря на международную ситуацию, а также сложное транспортное сообщение между странами в случае с Нишем, говорит о том, что наше сотрудничество не только сохранилось, но и получит свое дальнейшее развитие, — отметил Игорь Вячеславович.

Курск и Ниш связаны между собой с начала прошлого века, когда чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная находилась в сербском храме. Одна из улиц Ниша носит имя Курска, а в Курске есть улица Гомельская. Гомель и Курск подписали соглашение о сотрудничестве в июне.

Драгана Сотировски и первый замглавы администрации Советского района Гомеля Игорь Дьячков, а также другие члены делегаций согласились с Игорем Вячеславовичем в том, что встреча расширит горизонты сотрудничества, а Курская Коренная ярмарка станет площадкой для демонстрации потенциала городов. 

Партнёры представят конкретные строительные и торговые проекты на ярмарке. 

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.