KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Инна Дериглазова выиграла турнир сильнейших рапиристок России

Инна Дериглазова выиграла турнир сильнейших рапиристок России

Воспитанница курской школы фехтования Инна Дериглазова в очередной раз подтвердила статус сильнейшей рапиристки страны, выиграв всероссийский турнир в подмосковном Новогорске, по ходу которого она одержала 12 побед.

Лучшим фехтовальщицам на рапирах в России предложили в Подмосковье турнир по системе с выбыванием после второго поражения. Рапиристки сражались по принципу «все со всеми», и до полуфинальной стадии добрались лишь те девушки, что не разу не проиграли: Инна Дериглазова (Курская область), Аида Шанаева (Москва), Лариса Коробейникова (Ростовская область) и Аделина Загидуллина (Башкортостан).

До того момента курянка Дериглазова по ходу турнирной сетки успела огорчить двух землячек: Юлию Бирюкову и Екатерину Кажикину. 24-летняя Екатерина Кажикина сумела провести только 4 точных укола на 15 попаданий от ровесницы Дериглазовой. В итоге Екатерина стала только 15-й из 39 участниц турнира. Ниже из курянок расположилась только 19-летняя Кристина Самсонова, ставшая 26-й.

А 29-летнюю Юлию Бирюкову с Дериглазовой кривая судьбы дважды столкнула в Новогорске. По ходу своеобразного отборочного цикла левша Бирюкова потерпела разгромное поражение от правши — напарницы по сборным России и Курской области — 3:15. В четвертьфинале Юлию вновь поджидала Инна, которая и на этот раз не оставила ей шансов на положительный результат — 6:15. В итоге Бирюкова финишировала только на седьмом месте.

В полуфинале Дериглазовой противостояла рвущаяся в основной состав сборной страны башкирская рапиристка Аделина Загидуллина. Несмотря на все старания 21-летнего дарования из Башкортостана, серебряная призерка Олимпиады в Лондоне оказалась на голову сильнее — 15:5. В финале курянку ожидала опытная 28-летняя москвичка Аида Шанаева. В междусобойчике рапиристок сборной России сильнее оказалась Дериглазова, отпраздновавшая победу со счетом 15:11.
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.