KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В трех районах Курской области отремонтируют мосты и путепроводы

В трех районах Курской области отремонтируют мосты и путепроводы

В Курске отремонтируют два моста и два путепровода, которые находятся в Курском, Дмитриевском и Горшеченском районах. Объекты расположены на автомобильных дорогах М-2 «Крым», А-142 Тросна — Калиновка и Р-298 Курск — Воронеж.

— В строй введут путепровод и мост через реку Моква. На объектах расширят проезжую часть с двух до четырех полос. В прошлом году аналогичные работы велись на участках объездной дороги областного центра. На путепроводе будут заменены балки пролетных строений и усилены опоры. Покрытие проезжей части выполнят из асфальтобетона, который отличается  водонепроницаемостью и высокой износостойкостью, — отметили в региональной администрации.

На мосту через реку Моква выполнят работы по усилению крайних и промежуточных опор. Там будут установлены дополнительные балки пролетных строений, укреплены конусы и обновлено мостовое полотно. Особое внимание будет уделено экологической безопасности: так как мост находится в водоохранной зоне, то здесь организуют систему очистных сооружений.

В 2023-ем году капитально отремонтируют мост через ручей Селинский в Дмитриевском районе, а также путепровод в Горшеченском районе.

405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.