KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Управленческая команда Курской области разрабатывает проект «Мультибренд «Сердце Соловьиного края»

Управленческая команда Курской области разрабатывает проект «Мультибренд «Сердце Соловьиного края»

Управленческая команда Курской области сейчас проходит обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по дополнительной программе «Современные технологии управления в социальной сфере». Заместитель губернатора Сергей Стародубцев встретился с командой, в которую входят представители структурных подразделений социальной сферы региональной администрации

Участники обучения разделились на три группы для составления проектов развития. В настоящее время проводится сбор информации для разработки проекта «Мультибренд «Сердце Соловьиного края». Предполагается, что он коснется 12 муниципальных районов.

При его разработке будут учитываться не только основные достопримечательности, но и символы, события, традиции, легенды, гастрономические особенности. Участники встречи в качестве примера привели создание этнографической деревни в селе Красниково Пристенского района.

— Я рекомендую вам сделать ставку не на количество, а на качество. Кроме того, необходимо рассмотреть районы, где реализуются крупные инвестиционные проекты в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», — отметил Сергей Стародубцев.

В мае проект представят в РАНХиГС.

325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.