KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают к участию в онлайн-конкурсе «Песни военных лет!»

Курян приглашают к участию в онлайн-конкурсе «Песни военных лет!»

В России в рамках музыкального проекта «Мы за великую державу» стартовал третий ежегодный открытый дистанционный (онлайн) конкурс «Песни военных лет!». Он посвящен 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Организатором мероприятия выступает Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств». Оно проводится также при поддержке администрации президента РФ.

Конкурс приурочен ко дню Победы советского народа над фашистскими захватчиками. А его основной целью является усиление работы по патриотическому воспитанию граждан России в столь нелегкое для страны время, когда угроза военного вторжения в нашу страну становится явной со стороны вооруженных сил Североатлантического блока НАТО, разворачивающего по периметру нашего государства военные базы. Также в числе задач проекта — поднятие престижа службы в вооруженных силах РФ.

Онлайн-конкурс состоится 9 мая. Начало — в 13:00. Подать заявку можно уже сейчас. Их прием продлится до 9 мая включительно.

К участию приглашаются одаренные и творческие граждане России в возрасте от 3 лет и выше. Конкурсантами могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств. Каждый представляет любое количество произведений.

Более подробная информация, в том числе положение — по ссылке https://www.soyuz-kultura.com/node/1044.

Фото из открытых источников.

362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.