KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В приграничных районах Курской области школьников могут перевести на «дистант»

В приграничных районах Курской области школьников могут перевести на «дистант»

Во время оперативного совещания в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал о возможности введения дистанционного обучения в школах приграничных районов региона. Он обратился к главам районов, рекомендуя самостоятельно принимать решение по данному вопросу, учитывая складывающуюся обстановку и обращения родителей.

— Я не вижу необходимости перевода на дистанционную форму обучения школ и детских садов, поэтому обсудите эти вопросы с родительскими комитетами, с преподавателями, — обратился к ним губернатор. — Если вы видите необходимость внедрения системы дистанционного обучения, но, на мой взгляд, достаточно будет это только в приграничных районах или сельсоветах, то вы вправе это сделать.

Координацию работы в этой части поручили замгубернатора Виктору Карамышеву.

При этом Роман Старовойт уточнил, что все меры безопасности для детских садов и школ были приняты региональными властями еще с 24 февраля. Усилена охрана не только социальных объектов, таких как детские сады, школы, поликлиники, но и объектов жизнеобеспечения. Инженерные сооружения также взяты под дополнительную охрану.

469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.