KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ночью 9 апреля куряне массово сообщали о неприятном запахе в районе Волокно

Ночью 9 апреля куряне массово сообщали о неприятном запахе в районе Волокно

Сегодня ночью куряне массово сообщали о сильном запахе с очистных в районе Волокно. Об этом происшествии в своем тг-канале рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт. По поручению главы региона с утра заместитель губернатора Алексей Дедов с ответственными службами выехали на место, чтобы разобраться в ситуации.

Выяснилось, что неприятный запах возник из-за работы компании ООО «ЭнергоПарк», которая перерабатывает сырой ил в биогаз рядом с территорией очистных сооружений МУП «Курскводоканал».

— Нами уже подготовлено и направлено заявление в суд о принятии обеспечительных мер для остановки предприятия. Экологами и представителями Курскводоканала будет постоянно производиться мониторинг, — отметил Роман Старовойт.

Также губернатор подчеркнул, что работы по реконструкции самих очистных сооружений должны завершиться в 2023 году, но ведутся с опережением графика.

— Уже на 90% построены аэротенки, полностью построено здание доочистки, продолжается строительство здания ультрафиолетового обеззараживания сточных вод, первичных отстойников, на 95% построен преоратор. Параллельно ведутся работы по реконструкции и монтаж оборудования, — сказал глава региона.

Фото: тг-канал губернатора Курской области Романа Старовойта.

468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.