KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области наградили победителей конкурса профмастерства «Поверь в себя»

В Курской области наградили победителей конкурса профмастерства «Поверь в себя»

В Курской области завершился региональный конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя». Участие в мероприятии принимали школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью из 5-11 классов. Церемония награждения победителей состоялась 8 апреля на базе Свободинского аграрно-технического техникума имени К.К. Рокоссовского.

— В этом году традиционные соревнования проводились по 17 компетенциям. Это столярное, слесарное, гончарное дело, карвинг, клининг, вышивание бисером и другое. Базами проведения конкурса стали 10 образовательных организаций области, где в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» были оснащены мастерские и учебные кабинеты по технологии, — рассказала заместитель председателя регионального комитета образования и науки Елена Российская.

Всего в конкурсе «Поверь в себя» приняли активное участие 173 курских школьника. 16 победителей могут представлять нашу область на других соревнованиях профмастерства более высокого уровня.

— Конкурс выступает как стартовая площадка для многих ребят с ограниченными возможностями. Они могут продемонстрировать здесь свои профессиональные навыки в разных компетенциях. А всем окружающим проект позволяет понять, что дети с ОВЗ очень многое умеют, они полноценные члены общества, — отметила Елена Николаевна.

Кстати, все участники соревнований получили в подарок билеты в курский цирк.

527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.