KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске спасли 4-летнего мальчика, упавшего вчера вечером в коллектор на Вокзальной

В Курске спасли 4-летнего мальчика, упавшего вчера вечером в коллектор на Вокзальной

В Курске вчера вечером 4-летний мальчик упал в коллектор, расположенный на улице Вокзальной, 31. Из люка ребенка достали сотрудники Росгвардии, патрулировавшие улицы. Они вызвали «скорую» и передали мальчика медикам.

На место ЧП по поручению мэра города Игоря Куцака, который взял инцидент на личный контроль, сразу же выехали аварийные бригады и глава Железнодорожного округа Александр Дрынов.

— Руководитель окружной администрации переговорил с папой мальчика. Со слов отца, дети вечером играли в футбол. Ребенок не заметил коллектор, стал на крышку люка и провалился. Вытащить его помогли росгвардейцы, которые находились поблизости. Сейчас мальчик под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает. Папа малыша поблагодарил сотрудников Росгвардии Алексея Гладуша и Дмитрия Тулинова, которые оказали помощь, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Отмечается, что коллектор, в который упал мальчик, находится на балансе Брянско-Курского регионального участка Московской дирекции железной дороги по тепловодоснабжению.

Сегодня аварийная бригада приступит к установке нового люка. Сейчас место происшествия огорожено и закрыто.

Фото: сообщество «Город Курск» во ВКонтакте.

375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.