KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Для Курской области утечка аммиака на предприятии «СумыХимПром» не представляет опасности

Для Курской области утечка аммиака на предприятии «СумыХимПром» не представляет опасности

В последнее время среди курян возникла обеспокоенность в связи с информацией о том, что на одном из заводов в Сумах в результате провокации произошла утечка аммиака.

По этому поводу МЧС по Курской области сообщает, что в случае любой нештатной ситуации на предприятии «СумыХимПром» в республике Украина её последствия не представляют угрозы для населения Курской области.

Согласно расчетам специалистов, при наихудшем развитии событий радиус вредного воздействия химических веществ, хранящихся на заводе, составит 5 километров (расстояние от границы Курской области до предприятия – 30 км). Аммиак по своим физическим свойствам является летучим веществом, при попадании в окружающую среду поднимется в верхние слои атмосферы, где достаточно быстро рассеивается. Облако аммиака не способно достичь границ нашего региона.

Спасатели напоминают: в регионе проводится постоянный мониторинг наличия в окружающей среде вредных химических веществ. В случае ухудшения экологической обстановки информация будет оперативно доведена до населения через систему комплексного оповещения. Доверяйте только официальным источникам!

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.