KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске начнётся фестиваль "Книжная весна в Курске. Версия_2022"

В Курске начнётся фестиваль "Книжная весна в Курске. Версия_2022"

В Курске с 22 марта начнётся литературный фестиваль «Книжная весна в Курске. Версия_2022». В рамках мероприятия куряне смогут встретиться с писателями, актёрами и художниками. Пройдут презентации книг, тематические квесты, мастер-классы и театрализованные представления.

«Книжная весна» начнётся 22 марта в 15:00 в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова на улице К. Маркса, 23. В ней будут работать различные тематические локации.

Так, авторская площадка #Курск_ЛИТ познакомит курян с творчеством писателей-земляков. В креативное пространстве #Арт-Весна_в_Курске жители области примут участие в БИБЛИОплэнере художника Сергея Торшенко.

Участники интеллектуального театра «Крылья Пегаса», который находится в КГУ, продекламируют отрывки из произведений классиков. Book_зона «Коллекция книжных редкостей» познакомит курян с раритетными изданиями.

Также будет работать «Библиотечка автографов», где представят издания с автографами и дарственными надписями из фонда библиотек.

В 16:00 фестиваль продолжится в библиотеке по улице Менделеева, 36. Там пройдёт тематическая программа «О весне восторженной строкой...»

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.