KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Важно сохранить рабочие места", — Роман Старовойт о борьбе с санкциями

"Важно сохранить рабочие места", — Роман Старовойт о борьбе с санкциями

В Курске прошло совещание между губернатором региона Романом Старовойтом и руководителями предприятий. Обсуждалась работа промышленности после введения санкций.

— Мы должны выработать комплекс мер по сохранению работы предприятий и стабильному экономическому положению в Курской области. Россия принимает активное участие в международной кооперации, по широкому спектру продукции мы являемся единственными или главенствующими поставщиками на мировой рынок. Полное отключение страны и союзников от глобальной кооперации невозможно. Но ситуация не будет легкой. Важно сохранить рабочие места, — отметил глава региона.

В числе предприятий, которые приняли участие в обсуждении, были АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева», ООО НПО «Композит», ГП «КЭАЗ» и ООО «Совтест АТЕ». Промышленники рассказали о складывающейся ситуации, а также рассмотрели различные варианты работы. Остро стоит вопрос логистики и экспорта, над ним ещё ведутся переговоры. 

Также предприниматели отметили, что в некоторых случаях придётся подумать над переходом на новые рынки. Отрабатывается возможность замещения оборудования.

Администрация может предоставить льготное заёмное финансирование, которым займётся фонд развития промышленности. Разработают антикризисную программу.

Фото: администрация региона

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.