KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 12 человек за сутки стали жертвами мошенников

В Курской области 12 человек за сутки стали жертвами мошенников

Всего за один день в полицию поступило 12 заявлений от курян, ставших жертвами мошенников. Возраст потерпевших колебался от 26 до 75 лет, а ущерб – от 42 тысяч до полумиллиона рублей.

Половина доверились злоумышленникам с сайтов бесплатных объявлений, которые под предлогом покупки или продажи товаров просили данные банковских карт и совершали с них хищения денег.

— Шесть потерпевших мотивировал на необдуманные поступки страх потерять деньги. Они пытались спасти свои сбережения на безопасных счетах. Курянам по телефону сообщали, что с их карт производится несанкционированный перевод или транзакция. Поскольку собеседники представлялись работниками банка, потерпевшие верили их словам и выполняли все инструкции, — рассказали в областном УМВД.

Так, 38-летняя курянка отдала преступникам почти 500 тысяч рублей. Лжесотрудники банка убедили ее взять кредит, чтобы защититься от финансовых атак. С пакетом денег потерпевшая пришла в салон сотовой связи и попросила продавца консультанта отправить всё на безопасный счёт.

Сейчас по всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Проводится розыск злоумышленников.

353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.