KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курской области одобрили заявку на строительство детсада на проспекте Плевицкой

Курской области одобрили заявку на строительство детсада на проспекте Плевицкой

Курской области одобрили заявку на участие в отборе проектов строительства социальной инфраструктуры с использованием облигаций «ДОМ.РФ». Специалисты запланировали строительство детского сада на 280 мест на проспекте Н. Плевицкой.

Работы могут начаться весной этого года, проектно-сметная документация уже разработана. Об этом стало известно на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Участие в нем принял и губернатор Курской области Роман Старовойт.

Ззаместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поддержал реализацию курского проекта. На эти цели будет направлено финансирование в размере 400 миллионов рублей.

— Необходимо использовать все финансовые инструменты для привлечения средств в регион и развития социальной инфраструктуры. Детский сад поможет исправить ситуацию с предоставлением мест в дошкольных учреждениях, а также даст новые рабочие места, – отметил Роман Старовойт.

С использованием инфраструктурного займа планируется реализация и других проектов, в том числе строительство социальных объектов в Курском районе.

442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.