KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области Роман Старовойт осмотрел новые мощности «Мираторга»

Губернатор Курской области Роман Старовойт осмотрел новые мощности «Мираторга»

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт совместно с президентом холдинга «Мираторг» Виктором Линником посетил новый автоматизированный склад готовой продукции компании в селе Черницыно Октябрьского района.

На складе, рассчитанном на 20 тысяч паллетомест, установлено современное оборудование, что позволяет не только максимально автоматизировать все процессы, но и обеспечить высокую энергоэффективность. Участие человека здесь сведено к минимуму, для управления всеми процессами задействовано всего 30 работников. Инвестиции в проект составили 1,5 миллиардов рублей.

Кроме того, в минувшем году компания «Мираторг» открыла в Курской области новый комбикормовый завод, где к концу 2021 года было произведено 24 тысячи тонн продукции, а в перспективе мощности предприятия будут доведены до 800 тысяч тонн в год. Таким образом, «Мираторг» по совокупности выпускаемой продукции станет крупнейшим в России производителем полнорационных кормов для животноводства. Здесь инвестиции составили 7 миллиардов рублей.   

– В последнее время мы большое внимание уделяем глубокой переработке сельхозсырья, которое выращивается в нашем регионе, – отметил Роман Старовойт. – И партнерские отношения с холдингом «Мираторг» позволяют реализовывать крупномасштабные проекты. Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве: это не только создание рабочих мест, но и налоговые отчисления, и высокотехнологичное экологически чистое производство.

На той же площадке в селе Черницыно Октябрьского района компания «Мираторг» заканчивает строительство заводов по производству желатина и гепарина.

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.