KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовал региональный этап соревнований по мини-футболу среди школьных команд

В Курской области стартовал региональный этап соревнований по мини-футболу среди школьных команд

Курские школьники борются за победу во Всероссийских соревнованиях по футзалу среди команд общеобразовательных организаций. Турнир проводится по всей стране в несколько этапов, начиная с муниципального уровня.

23 января для курских ребят стартовал второй этап — региональный, заявки подали 27 школьных футбольных коллективов. Соревнования пройдут в 4-х возрастных категориях. По правилам дети, которые занимаются футболом в спортивных школах, принимать участие в играх не могут.

По итогам регионального этапа определятся команды, которые представят Курскую область на финале Центрального федерального округа. Затем состоится всероссийский финал.

— Наши спортсмены традиционно показывают высокие результаты: в сезоне 2020 года команда из Мантурово заняла 1-е место среди юношей 2006-2007 годов рождения в финальных соревнованиях ЦФО, а в 2021 году мантуровцы стали третьими среди юношей 2005-2006 годов рождения, — рассказали в региональном комитете по физической культуре и спорту.

Отметим, что соревнования по футзалу проходят в рамках проекта «Мини-футбол в школу» федерального проекта «Спорт — норма жизни». Цель турнира — популяризация футзала, а также физической культуры и спорта среди детей и молодежи, и в целом пропаганда здорового образа жизни среди школьников.

Кстати, сегодня соревнования по футзалу объединяют более 1,5 миллиона человек и свыше 13 тысяч школ по всей стране. Проект включен в Книгу рекордов России.

Фото из открытых источников.

639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.