KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

28 курских спасателей провели учения на предприятии «Курскхимволокно»

28 курских спасателей провели учения на предприятии «Курскхимволокно»

Пожарно-тактическое учение спасатели провели на предприятии «Курскхимволокно». Целью была отработка навыков по спасению людей из задымленного здания и ликвидация условного пожара.

— По легенде возгорание произошло в результате короткого замыкания в конференц-зале инженерно-лабораторного корпуса. Пожар начал распространяться по всему корпусу с последующим задымлением, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Возгорание заметили сотрудники, они и позвонили в службу спасения. На месте начала проводить тушение и эвакуацию персонала добровольная пожарная дружина.

К месту ЧП первыми прибыли огнеборцы 12 пожарно-спасательной части регионального управления МЧС. Площадь пожара составляла более 60 квадратных метров на момент приезда спасателей.

— Всего в учении было задействовано 28 человек и 8 единиц техники. Сложность ситуации состоит в том, что в здании имеется только один центральный эвакуационный выход. Для подачи воды пожарные использовали озеро рядом с предприятием. Кроме того, для спасения людей была задействована пожарная автолестница, — рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Дмитрий Колтыгин.

485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.