KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске продают "картину Джексона Поллока" за 325 млн рублей

В Курске продают "картину Джексона Поллока" за 325 млн рублей

В Курской области достаточно шутников, для которых сценой служит известный бесплатный сайт объявлений. На днях среди товаров объявилась «эксклюзивная картина» — работа знаменитого художника и наследие африканского вождя. Цена — какие-то 325 млн рублей.

Акварельный рисунок выставил некто Александр. Он утверждает, что «полотно» авторства американского художника XX века и лидера абстрактного экспрессионизма Джексона Поллока. Однако куплен шедевр был в Африке. Кроме того, он является наследием Муквавинука Мвамуинга - вождя африканского народа хехе, который жил в веке XIX.

— Эксклюзивная картина! Единственная в России, есть вторая, находится в частной коллекции, в Испании! Очень мощная энергетика! Приносит удачу, исполняет желания!!! Сто процентов оригинал!!! Любые проверки, любых экспертов!!! Ввезена в Россию в 1996 году, куплена с аукциона в Африке! Картина является наследием Муквавинука Мвамуинга!!! Торг категорически не уместен!! Картина написана Джексоном Поллоком!!! — эмоционально описывает товар продавец.

В Курске продают "картину Джексона Поллока" за 325 млн рублей

«Коллекционер» отмечает, что его товар «исключительно для понимающих людей. Впрочем, он готов пойти на уступку и обменять рисунок на виллу в Германии, Австрии или Швейцарии.

К слову, это не единственное объявление о продаже предмета искусства. Остальные, правда, будут посерьёзнее. Курский художник Сергей Кириллов на том же сайте оценил свою картину „Жир это круто“ в 1 млн рублей. При этом на специализированном сайте для художников её же цена — 20 000 рублей.

Другой курянин уже давно пытается продать за 700 000 рублей картину австрийского и немецкого художника Штефана Седлачека. К объявлению приложена фотография подписи художника, однако никакой дополнительной информации о подлинности нет. 

А вот продавец картин Казимира Малевича честно признаётся: „Экспертизу не делали“. Продаются сразу две картины: с изображением женщины с серпом за 200 000 рублей и с изображением мужчины — за 190 000. При покупке сразу двух картин обещается торг.

В Курске продают "картину Джексона Поллока" за 325 млн рублей

481
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.