KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области на предприятиях «АПК-Курск» начали внедрять инструменты бережливого производства

В Курской области на предприятиях «АПК-Курск» начали внедрять инструменты бережливого производства

В Курской области ООО «АПК — Курск», входящее в ГК «Агропромкомплектация», вступило в реализацию национального проекта «Производительность труда». Стартовое совещание рабочей группы по программе состоялось на комбикормовом заводе компании в селе Линец Железногорского района.

Вести поэтапную реализацию нацпроекта на «АПК-Курск» в течение полугода будут в рамках выбранного пилотного потока «Производство комбикормов». С этим рабочей группе предприятия помогут эксперты Федерального центра компетенций. Прежде всего, будет осуществлена диагностика производства, чтобы выявить возможные проблемы. После анализа производственных процессов будут сформированы решения для повышения производительности труда.

— Уверен, что сотрудничество с экспертами ФЦК будет продуктивным и первые ощутимые результаты мы увидим уже в ближайшие 6 месяцев: увеличение выработки и снижение времени протекания процессов, — подчеркнул заместитель генерального директора ООО «АПК — Курск», руководитель программы Александр Соляной.

Реализация нацпроекта — это прямой путь к снятию административных барьеров, облегчению доступа к финансированию, адресной поддержке, специальным мерам поддержки (экспорт, цифровизация), обучению сотрудников по стандартам Worldskills. Кроме того, IT-платформа проекта (производительность.рф), регистрация на которой обязательна для всех участников, предоставляет доступ к обширной базе знаний, библиотекам, лучшим практикам применения инструментов бережливого производства, методическим материалам и исследованиям, успешным кейсам и примерам реализованных проектов, онлайн-школе и Академии производительности.

Фото: apkholding.ru.

670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.