KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на «Композите» благодаря нацпроекту на 45% увеличили выработку продукции

В Курске на «Композите» благодаря нацпроекту на 45% увеличили выработку продукции

Научно-производственное объединение «Композит», занимающееся исследованием, разработкой и производством износостойких резиновых трубопроводов, гусеничных лент для снегоходов, присоединилось к реализации национального проекта «Производительность труда» в августе 2021 года.

С помощью специалистов Регионального центра компетенций за это время на предприятии выявили потери, возникающие в процессе производства, выбрали пилотный поток, а также подготовили внутренних тренеров, которые обучают основам бережливого производства других сотрудников. Первые результаты говорят сами за себя.

— За 6 месяцев на эталонном участке на 53% удалось снизить время протекания производственного процесса, на 57% сократить незавершенное производство и на 45% увеличить выработку, — рассказали в пресс-службе администрации Курской области.

В ближайшие 2,5 года на предприятии планируют внедрить принципы бережливого производства на всех остальных участках.

Отметим, что сейчас в Курской области в нацпроекте на различных стадиях реализации участвуют 25 предприятий. Подробнее об участии в проекте можно узнать в АНО «РЦК Курской области» по телефону (4712) 250-501.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2018 года. Он должен обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Фото: официальный сайт администрации Курской области.

527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.