Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Трое курян перевели мошенникам 5 миллионов рублей

Трое курян перевели мошенникам 5 миллионов рублей

Курянин стал жертвой мошенников. Под различными предлогами 42-летнего мужчину заставили взять в кредит 2 миллиона рублей, добавить 100 тысяч собственных сбережений и перевести эту сумму на якобы безопасный счёт.

— Аферисты обещали вернуть деньги, однако вместо крупной суммы у мужчины на руках остались 39 кассовых чеков из банкомата о подтверждении переводов, — рассказали в областном УМВД.

Через некоторое время курянин стал понимать, что действительно отправил деньги неизвестно кому и поспешил в полицию. Сейчас в рамках уголовного дела, возбуждённого по его заявлению, проводятся оперативно-розыскные мероприятия. 

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отметим, что в тот же день в полицию обратились 34-летняя женщина и 48-летний мужчина. Точно по такой же схеме обмана они лишились двух и одного миллиона рублей.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

417
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением