KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в этом году откроют 35 «Точек роста»

В Курской области в этом году откроют 35 «Точек роста»

В школах сельской местности и малых городов Курской областик 1 сентября создадут Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В рамках национального проекта «Образование» в 2022 году всего планируют открыть 35 «Точек роста» в Курчатове, Щиграх и 22 районах.

— Центры представляют собой учебные кабинеты по химии, биологии, физике и информатике. Они будут оснащены цифровыми лабораториями, образовательными конструкторами и ноутбуками. В кабинетах будут проводиться уроки и дополнительные занятия, — рассказали в региональной администрации.

Специалисты центров помогут готовить учеников к ОГЭ, ЕГЭ и профильным олимпиадам. Они будут работать круглый год, в том числе и во время каникул.Планируется, что ученики и педагоги будут взаимодействовать с технопарками «Кванториум» и «IT-куб».

Отметим, что сегодня в Курской области работают 77 центров «Точка роста». Школьники разного возраста занимаются в них бесплатно.

Первые «Точки роста» цифрового и гуманитарного профилей открылись в нашем регионе в 2020 году. С 2021 года они переориентировались на биологию, химию и физику.

311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.