KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кличко запланировал бой с Поветкиным на будущее

Кличко запланировал бой с Поветкиным на будущее

Украинский боксер Владимир Кличко заявил прессе, что матч-реванш с Александром Поветкиным входит в его планы на будущее, и высоко оценил тот уровень мастерства, на котором курский спортсмен провел два последних поединка.

Олимпийские чемпионы Александр Поветкин и Владимир Кличко единственный раз в своей карьере встретились на ринге в октябре 2013 года. Уроженец Курска, владевший на тот момент поясом регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), оспаривал в очном бою с украинцем его суперчемпионский титул той же организации. Победитель поединка, состоявшегося в Москве, определился по очкам. Судьи единогласным решением присудили победу Кличко-младшему.

С тех пор молва обсуждает возможность матча-реванша. Интригу периодически подогревают сами боксеры и представители их команд, которые в беседе со СМИ так или иначе обсуждают возможность этого поединка. Последним на этот счет высказался Владимир Кличко, заявивший в интервью информагентству ТАСС, что Поветкин входит в его планы на будущее.

«Мои последние бои не транслировались в России, хотя там у меня много поклонников и существует большой интерес к поединкам. Поветкин на хорошем уровне провел два последних боя, и он, конечно, есть в планах на будущее», — заявил чемпион по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO).

В ближайших планах Кличко-младшего — возвращение чемпионского пояса Всемирного боксерского совета (WBC). Украинец намерен заполучить «бесхозный» пояс в объединительном бою под эгидой одной из боксерских организаций. В качестве возможного соперника Кличко назвал американца Деонтея Уайлдера, который в 32 боях на профессиональном ринге одержал 32 победы нокаутом.

Между тем, свои последние бои Александр Поветкин провел как раз под эгидой WBC. После победного боя с камерунцем Карлосом Такамом курянин обзавелся серебряным поясом интернационального чемпиона данной организации. В рейтинге WBC Поветкин располагается на третьей строчке. Место чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета вакантно, и организация еще пока не обязывала никого из боксеров сойтись в бою за чемпионский пояс.
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.