KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области со следующего года уделят особое внимание развитию образования и поддержке педагогов

В Курской области со следующего года уделят особое внимание развитию образования и поддержке педагогов

В Москве на прошлой неделе президент России провел совместное заседание Государственного Совета и Совета по науке и образованию. Встреча была посвящена итогам Года науки и технологий в стране. Участие в мероприятии принял губернатор Курской области Роман Старовойт.

Сегодня, 27 декабря, в ходе оперативного совещания администрации глава региона анонсировал, что на заседании Госсовета также было принято решение объявить Десятилетие науки и образования.

— Для нас это важное мероприятие. Мы договорились, что в следующем году образованию, педагогам на территории Курской области мы будем уделять особое внимание. И, конечно, те решения, которые были приняты на заседании, помогут нам в этой части. У нас несколько ключевых проектов. Нужно все систематизировать и внедрять в регионе. Образование наша молодежь должна получать качественное, причем начиная с дошкольного возраста. Также ранняя профориентация, наращивание потенциала наших учебных заведений — это одни из ключевых направлений по которым мы будем двигаться, — отметил губернатор.

Фото из открытых источников.

310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.