KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске сегодня включили главную новогоднюю елку

В Курске сегодня включили главную новогоднюю елку

В областном Дворце культуры торжественно открыли новогодние мероприятия «Ёлка традиций». Старт концертам дал заместитель губернатора Виктор Карамышев.

Организатором акции акции стал областной дом народного творчества. К «Ёлке традиций» по видео-конференц-связи подключились все районы нашего региона. В муниципальных образованиях зажглись ёлочные огни.

Ёлку во Дворце культуры помогли украсить мастера со всего региона — они сделали игрушки ручной работы. При их изготовлении использовали цвета флагов, элементы герба и традиционный орнамент.

— Акция проходит в нашем регионе впервые, но я уверен, что она станет доброй традицией. В преддверии Нового года мы всегда вспоминаем всё лучшее, что было в уходящем году, и строим планы на будущее. Хочу поблагодарить всех, кто трудился на благо Курской области, и пожелать всем здоровья и счастья, – отметил Виктор Карамышев.

Дата акции была выбрана неслучайно, так как сегодня в мире отмечают День новогодней игрушки.

Участников акции в прямом эфире приветствовали директор Государственного Российского Дома народного творчества Тамара Пуртова и дрессировщик Ярослав Запашный.

244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.