KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области работает общероссийский телефон доверия для детей и их родителей

В Курской области работает общероссийский телефон доверия для детей и их родителей

Более 11 лет в Курской области действует единый общероссийский телефон доверия с номером 8-800-2000-122. «Горячая линия» была создана в рамках информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За квалифицированной консультативной и психологической помощью на телефон доверия могут обратиться не только дети и подростки, а также родители или лица, их заменяющие, иные граждане, которые нуждаются в поддержке и совете по вопросам воспитания и другим.

Ребята могут поделиться со специалистами абсолютно любой волнующей их проблемой: сложности в отношениях с родителями или сверстниками; жестокое обращение; плохие отметки в школе; разнообразные страхи и переживания из-за неудач; ссоры с друзьями; эмоциональные трудности во время первой любви; помощь в вопросах полового воспитания и другое.

Психологическая помощь детям и подросткам также предоставляется специалистами сайта telefon-doveria.ru.

Напомним, единый детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает круглосуточно без выходных с соблюдением полной анонимности, конфиденциальности и абсолютно бесплатно.

329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.