KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских любителей рисования приглашают на фестиваль «Носовский пленэр»

Курских любителей рисования приглашают на фестиваль «Носовский пленэр»

Курский литературный музей приглашает всех желающих, кто любит и умеет рисовать, принять участие в общероссийском фестивале «Носовский пленэр». Мероприятие направлено на популяризацию творчества курского писателя и художника Евгения Ивановича Носова. Оно проводится при поддержке комитета по культуре Курской области, а также региональных отделений Союза писателей и Союза художников России.

— В ходе плэнера художникам предстоит прослушать отрывок из произведения Носова, а затем нарисовать описываемый в тексте пейзаж. Онлайн-участники должны выслать изображения своих картин в течение часа после окончания пленэра на электронную почту музея, — отмечают организаторы.

Участников фестиваля также ожидает насыщенная культурная программа: экскурсии, мастер-классы, туристическая поездка по Курской области.

По итогам мероприятия пройдет выставка живописных работ, кроме того будет организован конкурс зрительских симпатий. Все участники будут награждены сертификатами.

Фестиваль состоится 13-15 января 2022 года среди граждан старше 14 лет. Для участия достаточно подать заявку до 1 января. Для этого следует скачать бланк, заполнить его и выслать на почту [email protected] Возможно участие онлайн.

Подробности – на официальном сайте Литературного музея или по телефону +7(4712)51-23-47.

396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.