KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Финалисты премьер-лиги КВН примут участие в курском Кубке губернатора

Финалисты премьер-лиги КВН примут участие в курском Кубке губернатора

В актовом зале Юго-Западного госуниверситета 3 декабря состоится Кубок губернатора Курской области по КВН. Одним из четырех участников юмористического состязания станет ярославская команда «Радио Свобода», добравшаяся в этому году до финала премьер-лиги КВН.



Кубок губернатора Курской области по КВН проводится четвертый год подряд. Многие из его участников впоследствии стали хорошо известны почитателям Клуба веселых и находчивых. Так, победившее в 2011 году «Детективное агентство »Лунный свет« из Белгорода в текущем году дошло до финала Высшей лиги, а победитель — 2012 »Фулл Хаус" из столичного ГУУ неплохо проявил себя в Премьер-лиге у Александра Маслякова-младшего.

В текущем году юмористический турнир в Курске также не обойдется без опытных команд. Главной звездой Кубка губернатора обещает стать ярославское «Радио Свобода». Эта команда, прекрасно знакомая зрителям Юго-Западной лиги КВН, в текущем году дошла до финала Премьер-лиги. По решению Александра Маслякова-старшего в следующем сезоне ярославцы будут выступать у него в Высшей лиге.

Хорошо знакомы курянам кавээнщики и из трех других команд-участниц Кубка губернатора. «Огни большого города» из Москвы, как и «Радио Свобода», поиграли в ЮЗЛ и в этом году дебютировали в Премьер-лиге. «Помехи» из Электростали также прошли проверку играми ЮЗЛ. Курск в этой компании представит коллектив «Мама будет рада», базирующийся в ЮЗГУ. Эта команда может похвастаться участием в финале Курской лиги КВН 2014 года, который на днях выиграла команда из Курского госуниверситета «Радищева, 33».

Кубок губернатора стартует на сцене ЮЗГУ сегодня в 19:00. А уже 5 декабря в то же время и в том же месте пройдет финал Центральной Юго-Западной лиги КВН. Право на победу оспорят «Сборная партизанского края» (Брянск), «Сборная Тульской области», «Люди добрые — ДГТУ» (Ростов-на-Дону), «Сборная Связистов России» (Москва, МТУСИ), «Сборная СКФУ», (Ставрополь), «Проигрыватель», (Тамбов) и «НАТЕ» (станица Брюховецкая, Краснодарский край).
1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.