KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил благоустройство Льгова в Курской области

Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил благоустройство Льгова в Курской области

Проекты, реализуемые в Курской области, высоко оценены Правительством РФ. Об этом на своей странице в instagram написал вице-премьер Марат Хуснуллин.  В центре внимания — создание комфортной среды и доступное жильё.

— Ежегодно мы проводим конкурс лучших проектов создания городской̆ среды в малых городах и исторических поселениях. Это хороший механизм, который позволяет создавать комфортную среду по всей стране! Одним из победителей 2020 года стал город Льгов в Курской области. Теперь там появилось современное общественное пространство. Уверен, обновлённые улицы придутся по вкусу как местным жителям, так и туристам, — отметил заместитель Председателя Правительства.

Также Марат Хуснуллин отметил курский механизи льготного ипотечного кредитования.

— Жители смогут оформить ипотеку по сниженной минимум на 3% ставке. Разница будет компенсирована за счет средств региона. Первые сертификаты на льготную ипотеку губернатор Роман Старовойт уже вручил. Доступность жилья — один из важнейших факторов для нашей работы, и такая мера позволит еще большему количеству семей переехать в свои квартиры, — подчеркнул вице-премьер.

565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.