KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Студенты из Курска заняли 3 место на международной олимпиаде в сфере информационных технологий

Студенты из Курска заняли 3 место на международной олимпиаде в сфере информационных технологий

Подведены итоги XIII Международной олимпиады работодателей в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» (world-itplanet.org). В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 17,5 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из России и стран СНГ. В финал прошли 339 человек, в том числе представители Курской области. Заключительный этап состоялся с 12 по 15 ноября в онлайн-формате.

Участники соревновались в конкурсах по таким актуальным направлениям как робототехника, программирование 1С, сетевые технологии, веб-дизайн, разработка мобильных приложений, 3Dмоделирование, искусственный интеллект, виртуальная реальность и другим.

Отдельным направлением олимпиады стал социально ориентированный конкурс «Неограниченные возможности» (upcontest.org). Его участники презентовали проекты, направленные на улучшение жизни людей с инвалидностью. Команда из Курской области заняла здесь 3 место в номинации «Экология жизни». Эта победа — в копилке студенток КГУ Елены Михайловой и Валерии Симоненковой.

Отметим, что олимпиада «IT-Планета» направлена на предоставление студентам и молодым дипломированным специалистам возможности напрямую решать задачи от работодателей, демонстрировать свои стартапы, прокачивать в онлайн-школе свои новые профессиональные навыки, обмениваться опытом с высококлассными специалистами от работодателей, а также трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих ИКТ-компаниях. Задачей олимпиады является объединение бизнеса, образования и органов государственной власти разных стран с целью повышения качества ИТ-образования.

Организатором олимпиады выступает Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета».

Фото из открытых источников.

473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.