KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2021 году в 26 населённых пунктов Курской области провели интернет

В 2021 году в 26 населённых пунктов Курской области провели интернет

В Курске подвели итоги реализации в регионе федеральной программы по устранению цифрового неравенства. В Доме Советов состоялась рабочая встреча губернатора Романа Старовойта и и.о. директора Курского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Варывдина.

По программе интернет должен появится даже в самых удалённых деревнях. В ее рамках в 2021 году «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет 26 населенных пунктов в шести районах области. А всего по програме интернетом обеспечены жители 237 курских деревень и поселков.

– Важно, чтобы даже небольшие населенные пункты области имели устойчивую мобильную связь и интернет. Нам еще многое предстоит сделать для устранения цифрового неравенства в регионе. Искренне благодарен «Ростелекому» за активное участие в решении этой задачи, – отметил губернатор.

– В деревнях, поселках и селах интернет востребован практически так же, как и в городе. Но провайдерам нерентабельно тянуть оптику ради двух-трех сотен потенциальных абонентов. Поэтому финансовое бремя по устранению цифрового неравенства между жителями городских и сельских поселений взяло на себя государство, поручив «Ростелекому» создание сетевой инфраструктуры. За семь лет реализации проекта компания провела масштабную работу по цифровизации Курского региона, – подчеркнул Евгений Варывдин.

И.о. директора Курского филиала ПАО «Ростелеком» рассказал о других цифровых проектах. Речь о «Электронном рецепте». Программа  позволит вдвое сократить число повторных визитов в медицинские учреждения и обеспечит  экономию на покупке лекарств.Запуск этого проекта запланирован на начало 2022 года. 

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.