KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области на оргкомитете Ворлдскиллс обсудили перспективы кадровой политики

В Курской области на оргкомитете Ворлдскиллс обсудили перспективы кадровой политики

В Курске состоялось заседание оргкомитета VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В нём приняли участие руководители областной администрации и ведущие работодатели региона.

На заседании обсуждались вопросы кадровой политики в регионе с использованием результатов Ворлдскиллс. Отмечено, что за 7 лет потенциал чемпионата профессий многократно вырос: начинался он с соревнований по трём компетенциям 20 участников-студентов, а сейчас это 30 компетенций и 900 участников.  

Председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко отметила, что чемпионат Ворлдскиллс стал проектом, нацеленным на работодателей, на развитие отраслей региональной экономики. Это не просто популяризация востребованных профессий, а воспитание и подбор кадров высокой квалификации.

– Оснащение областных колледжей и техникумов позволяет развивать в регионе любую компетенцию – от привычных специальностей до инновационных. Главное же в этом процессе – интерес работодателей, формирование конкретного отраслевого запроса, – подчеркнула Наталья Пархоменко.

516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.