KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Женщина поблагодарила курских огнеборцев за спасение

Женщина поблагодарила курских огнеборцев за спасение

В адрес курских спасателей поступила благодарность от жительницы Курска. Она выразила глубокую признательность старшему инструктору-спасателю 1 специализированной пожарно-спасательной части Главного управления прапорщику внутренней службы Владимиру Шевлякову. Именно эта часть проводила оперативные действия на пожаре в многоквартирном доме на улице Менделеева.

— Первоочередной задачей было спасти людей. Мы оделись в аппараты и звеном пошли на разведку, в помещении было очень много дыма, в комнате на втором этаже обнаружили женщину с 4-летним сыном, я взял ребенка на руки и помог им выйти с помощью специальных устройств защиты органов дыхания. Неоднократно возвращался в дом и помогал покинуть его другим жильцам, — рассказал пожарный.

Напомним, там при пожаре были спасены более 20 человек, 9 курян эвакуировали. На месте ЧП работали 8 звеньев газодымозащитной службы из 5 пожарно-спасательных частей.

— Я еще и еще раз буду благодарить Вас за то, что у вас работают такие грамотные специалисты, которые, ни минуты не раздумывая помогают людям, благодаря им с моими родными все закончилось хорошо, — написала курянка.

Сейчас региональное управление МЧС рассматривает вопрос ο награждении героя Владимира Шевлякова за отважные действия при пожаре.

519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.