KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области капитальный ремонт многоквартирных домов завершат к 15 ноября

В Курской области капитальный ремонт многоквартирных домов завершат к 15 ноября

В Курске сотрудники Фонда капитального ремонта проверили ход работ в многоквартирных домах Северо-западного микрорайона.

В этом году 238 новых лифтов появятся в 73 многоэтажках нашего региона. На замену изношенного оборудования выделили около 75 миллионов рублей из областного бюджета и столько же из федерального. 120 новых лифтов уже ввели в эксплуатацию, остальные планируют заменить до 30 ноября.

До 15 ноября в регионе должны завершиться капремонты многоквартирных домов. В этом году в региональную программу вошло 190 многоэтажек. 

— За действиями подрядчиков ведется тотальный контроль. Оплату выполненных работ мы осуществляем после прохождения осенне-зимнего периода. Это дает возможность посмотреть, как кровля или другой отремонтированный элемент поведут себя во время отопительного сезона, — отметил гендиректор Фонда капремонта многоквартирных домов Курской области Артур Иванов.

В регионе продолжается выплата компенсаций собственникам, квартиры которых пострадали от осадков во время проведения капремонта. В 80% случаев ущерб возмещен за счет подрядных организаций.

713
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.