KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском около озера с лотосами благоустроили набережную

Под Курском около озера с лотосами благоустроили набережную

В Курской области завершились работы на самом масштабном объекте Клюквинского сельсовета – набережной искусственного водоёма. Это озеро с лотосами, оно очень популярно у местных жителей и гостей района. Набережная входит в функциональную зону военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

На территории были обустроены пешеходные и велосипедная дорожки, установлен бортовой камень, облагорожен пирс. Кроме того, там разместили садово-парковые светильники, скамейки и урны, а также высадили деревья и кустарники. Работы выполнялись в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

— Чуть позже мы хотим разместить здесь площадку для воркаута и тренажеры для спортсменов. Для маломобильных групп населения появятся пандусы, – отметила заместитель главы администрации Клюквинского сельсовета Лариса Пегова.

Помимо этого, в посёлке имени Маршала Жукова появилась площадка для выгула и дрессировки собак. Её площадь составляет 400 квадрвтных метрво, а высота ограждения – более 1,5 метров.

579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.