KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам разъяснили вопросы об использовании электронного сертификата на ТСР

Курянам разъяснили вопросы об использовании электронного сертификата на ТСР

В Курское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации поступили вопросы об использовании электронного сертификата на приобретение технических средств реабилитации (ТСР). Специалисты дали разъяснения.

Один из вопросов — о различии между самостоятельным приобретением ТСР с последующей выплатой компенсации и самостоятельным приобретением с использованием электронного сертификата.

— При приобретении ТСР с последующей выплатой компенсации, гражданин выплачивает полную стоимость технических средств реабилитации из своих денег и через определенное время ФСС возвращает ему потраченную сумму полностью или частично, в зависимости от стоимости приобретенного ТСР. На выданный электронный сертификат ФСС записывает определенную сумму, которую гражданин может потратить на покупку ТСР. При этом свои средства он будет использовать, только чтобы оплатить разницу, если стоимость купленного ТСР превышает сумму сертификата, — пояснили в региональном отделении Фонда социального страхования.

Еще один человек поинтересовался, сможет ли он воспользоваться электронным сертификатом на ТСР в Курской области, если получил его в Тверском регионе.

— Да, гражданин может использовать сертификат для приобретения ТСР в торговых точках, подключенных к национальной системе платежных карт (НСПК) — https://ktsr.fss.ru/, — на всей территории Российской Федерации, — ответили специалисты.

Фото из открытых источников.

464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.