KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо-ДЮБЛ" обновило рекорд результативности на родном паркете

Курское "Динамо-ДЮБЛ" обновило рекорд результативности на родном паркете

Третья команда курского «Динамо», выступающая в Детско-юношеской баскетбольной лиге, победоносно завершила домашний 2-й тур первого квалификационного этапа чемпионата России. Курянки выиграли все четыре матча и в одном из поединков обновили рекорд результативности.

Первый тур первого квалификационного этапа чемпионата России в ДЮБЛ завершился триумфом юниорской команды курского «Динамо». Подопечные Момира Тасича переиграли всех соперников по группе «Д» — видновскую «Спарту энд К», ногинский «Спартак», питерскую «СДЮСШОР Купчинский Олимп» и сыктывкарскую «Зыряночку» — и отправились на домашний второй тур.

О первых двух матчах «Динамо-ДЮБЛ» в Курске ИА «События» сообщало ранее. Напомним, в первом поединке курянки уверенно расправились со «СДЮСШОР Купчинский Олимп» — 78:30. Далее хозяйки паркета сокрушили ногинский «Спартак» — 101:30. В этом поединке произошло довольно редкое событие для мира женского баскетбола. Юная курянка Екатерина Гунченко оформила трипл-дабл: 13 очков, 13 подборов и 12 перехватов.

Погромом сверстниц из Ногинска хозяйки паркета не ограничились и уже в следующем матче «линчевали» сыктывкарскую «Зыряночку». За 40 минут матча «Динамо-ДЮБЛ» позволило соперницам набрать только 10 очков. Курянки, в свою очередь, установили личный рекорд результативности, «набросав» 112 очков. Все 10 девушек, выходивших на паркет в составе курской команды, отметились забитыми мячами. Более всего в этом преуспели Мария Антошина (18 очков), Ольга Фролкина (15), Валентина Руснак (13), Олеся Сафонова, Людмила Бабкина и Анастасия Матвеева (по 12).

В заключительном матче домашнего этапа ДЮБЛ «Динамо» играло с главными соперницами по группе «Д», баскетболистками «Спарты энд К». Девушки из Видного не позволили хозяйкам паркета много забить, но и сами при этом в атаке не блеснули. Как итог, 54:36 — в пользу курского «Динамо-ДЮБЛ». В этом матче у курянок дабл-дабл совершила Полина Медведчикова: 12 очков и 10 подборов. Также 12 очков записала в свой актив Виктория Черен.

По итогам двух туров в ДЮБЛ курское «Динамо» сохранило за собой первое место в группе «Д». В активе курянок 16 очков в 8 матчах. На два очка меньше набрала «Спарта», дважды уступившая «Динамо». Тройку с 12 очками замыкает питерская «СДЮСШОР Купчинский Олимп», которая, в свою очередь, сумела обыграть в группе лишь ногинский «Спартак» и абсолютного аутсайдера, сыктывкарскую «Зыряночку».
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.