KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин украл у родственников машину и 500 тысяч рублей

Курянин украл у родственников машину и 500 тысяч рублей

Полицейские задержали жителя Курска, подозреваемого в кражах у родственников. Молодой человек воспользовался доверчивостью своей тёти, которая оказалась в сложной жизненной ситуации после смерти мужа. У женщины остался автомобиль покойного. Транспорт нужно было где-то хранить до момента вступления в наследство. Она решила на это время передать его вместе со всеми документами своему племяннику, поскольку проживала в другом городе.

— Курянин уговорил родственницу одолжить ему 500 тысяч рублей, обещая вернуть сумму с процентами. Несколько раз женщина созванивалась с племянником, уточняла сроки возврата по долгу и интересовалась состоянием машины. Молодой человек говорил о том, что собирает деньги, а машина стоит в безопасном месте, — рассказали в областном УМВД.

Позже выяснилось, что он очень быстро потратил взятые взаймы деньги и не собирался их отдавать. Когда средства закончились, он нашёл покупателя на автомобиль, который принял на хранение. От имени покойного дяди злоумышленник составил договор и продал внедорожник. После этого решил покинуть наш областной центр и скрыться в столице.

Потерпевшая узнала о ситуации только через полгода, когда приехала для оформления наследства. В рамках расследования уголовного дела было установлено местонахождение подозреваемого, машина изъята и передана владелице. 

Фигурант рассказал, что он потратил вырученные от продажи деньги и возместить ущерб не сможет.

За совершённые преступления молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.