KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области специалисты «Правомобиля» совершили выезд в глубинку

В Курской области специалисты «Правомобиля» совершили выезд в глубинку

Команда проекта «Правомобиль» совершила выезд в Глушковский район Курской области. Специалисты провели бесплатную юридическую консультацию для местных жителей.

В приеме граждан участвовали квалифицированные адвокаты, сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов и ПФР.

Много обращений от глушковцев поступило по вопросам пенсионного законодательства. Например, жители спрашивали о переводе накоплений из негосударственного пенсионного фонда в государственный, о прибавке к пенсии за трудовой стаж, о перерасчете пенсии и возможности получения к ней социальной доплаты.

Вторая «по популярности» тема — земельные отношения и недвижимость.

— Один из местных жителей обратился с вопросов о возможности выселения и снятия с регистрационного учета из приватизированной квартиры бывшей квартирантки, другой — по поводу так называемой гаражной амнистии. Всем обратившимся были даны разъяснения и оказана помощь в подготовке необходимых документов, — рассказал автор проекта «Правомобиль», адвокат Александр Терновцов.

Напомним, в Курской области проект «Правомобиль» реализуется с 2017 года при поддержке Фонда президентских грантов в форме совместных выездов консультантов в муниципальные районы региона. Благодаря этой инициативе в одном месте и единовременно сельским жителям бесплатно предоставляется квалифицированная юридическая помощь по различным отраслям права.

Фото: администрация Курской области.

567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.