KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на проспекте Дружбы устранили аварию на канализационных сетях

В Курске на проспекте Дружбы устранили аварию на канализационных сетях

На придомовой территории дома №19А по проспекту Дружбы в Курске произошла авария на канализационных сетях. Представители областных комитетов ЖКХ, природных ресурсов, Госжилинспекции, Дирекции по управлению особо охраняемыми природными территориями выехали на место.

— Комиссия установила, что на канализационной насосной станции из строя вышло оборудование. Из-за этого фекальные воды лились на поверхность с последующим их стоком на территорию урочища Крутой Лог. Сейчас авария ликвидирована, в работу уже запущен новый насос, — сообщили в региональной администрации.

За имеющиеся нарушения управляющая компания «Жилкомплекс Дружба» будет привлечена к административной ответственности в виде штрафов.

В региональном комитете ЖКХ отметили, что канализационно-насосная станция не рассчитана на объем тех стоков, которые она принимает от жилого массива. Для устранения проблемы необходимо провести реконструкцию существующей системы и передать объект в муниципальную собственность города.

В компании «Жилкомплекс Дружба» сообщили, что работы по модернизации канализационной станции планируют выполнить до 1 ноября этого года. 

Проблему на личный контроль взял заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов.

656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.