KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Углублённая диспансеризация в вопросах и ответах

Углублённая диспансеризация в вопросах и ответах

Перенесенная коронавирусная инфекция оказывает влияние на все системы органов человека. Компания Ингосстрах-М информирует — 1 июля стартовала углубленная диспансеризация для всех переболевших COVID-19, которая позволит врачам оценить состояние здоровья пациента, вовремя выявить у него изменения, возникшие в связи с коронавирусом и направить усилия на предотвращение осложнений.

Кто может пройти?

Пройти углубленную диспансеризацию может любой гражданин старше 18 лет, в том числе граждане, в отношении которых нет сведений о перенесенном заболевании.

Как проходит?

Углублённая диспансеризация проходит в два этапа. Первый из них включает общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), спирометрия, рентгенография грудной клетки, приём терапевта. По показаниям доктор может назначить также тест с 6-минутной ходьбой и определение концентрации D-димера в крови.

По результатам обследования, проведенном на первом этапе, врачи определят риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости, для уточнения диагноза, направят пациента на второй этап. Он будет включать ещё три обследования – эхокардиографию, КТ лёгких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.

Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение.

Когда можно пройти?

Пройти углубленную диспансеризацию можно спустя 60 дней после того, как пациент переболел COVID-19. В первую очередь обследоваться рекомендуют пациентам с хроническими заболеваниями и тем, кто болел коронавирусом в средней или тяжелой форме.

Страховые представители информируют граждан о возможности пройти углубленную диспансеризацию по контактам, которые застрахованные предоставили для связи при оформлении полиса ОМС. Для эффективного взаимодействия со страховыми представителями, ваши контакты должны быть актуальными в базе данных страховой компании.

Если вы застрахованы в «Ингосстрах-М» и недавно поменяли личные данные, телефон или электронную почту, сообщите новые сведения о себе страховому представителю, обратившись в любой ближайший офис компании.

Подробную информацию об углубленной диспансеризации можно узнать на сайте ingos-m.ru в разделе «Диспансеризация» или позвонив по круглосуточному бесплатному телефону компании 8-800-600-24-27.

819
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.