KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подача тепла в многоквартирные дома начнется не раньше 1 октября

В Курской области подача тепла в многоквартирные дома начнется не раньше 1 октября

С 17 сентября на территории Курской области установилась прохладная дождливая погода. С 20 сентября начался отопительный сезон в социальных объектах региона. Подключено к теплу более 60% учреждений. Соцобъекты с круглосуточным пребыванием людей подключены полностью.

Как рассказал заместитель губернатора Алексей Дедов, в ближайшее время температурный фон будет повышаться. В связи с этим он обратился к главе региона с предложением пока не подключать к теплу многоквартирный жилой фонд.

— С учетом сложившейся погоды, зная, что повышается среднесуточная температура в ближайшие дни, и перехода на температуру ниже 8 градусов не произойдет, считаю, что целесообразно до 1 октября пока не подключать многоквартирные жилые дома, — отметил замгубернатора.

Роман Старовойт в свою очередь подчеркнул, что нужно будет смотреть по ситуации.

— Главное сейчас — обеспечить возможность подключения домов. Обращений в социальных сетях пока больше с просьбой не подключать тепло, в связи с тем, что придется оплачивать эту услугу за весь месяц, а фактически люди будут пользоваться ей два-три дня. Пока таких сообщений больше, чем просят подключить тепло. Но наша задача: мы ставили с 24 сентября быть готовыми подать тепло в многоквартирные жилые дома, — сказал губернатор.

Фото из открытых источников.

457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.