KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области из-за короткого замыкания произошло 20 пожаров

В Курской области из-за короткого замыкания произошло 20 пожаров

В Курской области с похолоданием участились пожары. Как сообщают спасатели, с наступлением осенне-зимнего сезона в разы увеличивается нагрузка на электропроводку. Куряне зачастую используют электрообогреватели, порой кустарного производства.

Всего же с начала сентября в регионе было зарегистрировано 240 пожаров, 20 из них произошли по причине короткого замыкания электропроводки. На этой неделе были зафиксированы 4 подобных пожара.

— Уважаемые куряне! Не используйте электроприборы, имеющие неисправности, не эксплуатируйте электропровода с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией. Не устанавливайте самодельные вставки. Это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара. Также нельзя закрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями; пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами; закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов, — обратились к жителям региона в ГУ МЧС России по Курской области.

Курянам напомнили, что в случае беды всегда можно обратиться по номеру 112.

515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.