KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Иван Солодовников: "Куряне сделали правильный выбор"

Иван Солодовников: "Куряне сделали правильный выбор"

Один из членов курской команды депутатов Государственной Думы, советник губернатора Курской области Иван Солодовников подвел итоги избирательной кампании 2021 года.

Ваши первые впечатления и наблюдения о прошедшей предвыборной кампании?

— Окончательные результаты от Центральной избирательной комиссии появятся только в пятницу. Но уже сейчас можно сказать, что выборы прошли организованно, в соответствии с законодательством, без нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования или подведение результатов. На всех участках выборы признаны легитимными, жители Курской области показали достаточно высокую активность – явка составила почти 50%, а в формате онлайн – больше 90%. Радует такая сознательность, гражданская активность. Предвыборная кампания была достаточно насыщенной, с высокой конкуренцией, сильными оппонентами. Я уверен, что те, кто получил наибольшую поддержку, оправдяют доверие избирателей.

Что самое главное было для вас в этой избирательной кампании?

— Самое главное – это максимальная объективность и прозрачность всей процедуры. Теперь перед депутатами лежит огромная ответственность перед избирателями. Очень важно быть открытыми во время своих заявлений, при общении с гражданами. Важно не опустить поднятую во время предвыборной компании планку. Люди верят не абстрактным обещаниям, а реальным делам.

Вы много ездили по области. Как вам курская земля и куряне?

— Я начал свое знакомство с регионом почти год назад: вместе с губернатором Курской области Романом Старовойтом посетил с рабочими поездками многие районы, разговаривал с представителями администраций и в кабинетах и «в поле», вел диалог с местными жителями. Хочу отметить два очень заметных качества жителей Курской области: трудолюбие и патриотизм. Все очень привязаны к земле, уважают ее историю и ценят ее потенциал, хотят трудиться на своей родине и делать жизнь здесь лучше, комфортнее, интереснее. Доверие этих людей – большая честь для всех, кто сегодня у власти.

Как вы планируете дальше взаимодействовать с территорией уже в качестве депутата Государственной Думы от Курской области?

— Несомненно, я буду поддерживать связь с избирателями в регионе в рамках регламента работы депутата Государственной Думы. Планирую активно участвовать в жизни Курской области, естественно, более предметно, четко и глубоко по конкретным проблемам. Я буду рад поработать совместно с командой губернатора Романа Старовойта и с ним лично. Это профессионалы, ответственные и неравнодушные люди, работа с которыми, я уверен, будет максимально эффективной.

Что хотите пожелать курянам?

— Развития области! Я вижу, что для этого делается все возможное. Приятно наблюдать конструктивный диалог власти и населения, который приводит к конкретным позитивным переменам. И жители Курской области, и те, кто сегодня управляет регионом на местах, искренне заинтересованы в продуктивной совместной работе.

402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.