KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские семьи с тяжелобольными детьми, или потерявшие ребенка, могут обратиться за бесплатной психологической помощью

Курские семьи с тяжелобольными детьми, или потерявшие ребенка, могут обратиться за бесплатной психологической помощью

C февраля 2021 года по 31 июля 2022 года Авторский психологический центр «Мир семьи» при поддержке Фонда президентских грантов реализует проект «Комплексная поддержка семей, имеющих ребенка с тяжелым заболеванием или потерявших ребенка». Инициатива проводится, в том числе и для семей Курской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в региональной администрации.

Центр оказывает психологическую помощь семьям, которые находятся на грани развода или в кризисной ситуации, родителям, чувствующим внутреннее выгорание, воспитывающим особенных детей или с тяжелым заболеванием, семьям переживающим потерю ребенка. Также оказывается психологическая поддержка подросткам, испытывающим трудности при общении со сверстниками, во взаимопонимании с родителями и так далее.

В ходе групповой терапии, семейных и индивидуальных консультаций члены семьи смогут получить поддержку специалистов, избавиться от чувства вины, страха, безысходности. Все консультации психологов бесплатны. Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте https://mirsemi.ru/.

Фото из открытых источников.

346
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.