KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске мужчина украл у пассажирок автобуса деньги и телефон

В Курске мужчина украл у пассажирок автобуса деньги и телефон

В Курске сотрудники Северного отдела полиции нашли мужчину, похитившего имущество пассажиров в общественном транспорте.

Сначала о пропаже кошелька с деньгами и ювелирными украшениями правоохранителям сообщила 24-летняя девушка в августе этого года. Она рассказала, что имущество пропало после поездки в автобусе. Транспорт не был оборудован камерами, как и объекты около остановок по пути. Потерпевшая не могла описать тех, кто с ней ехал. Это осложняло поиск злоумышленника.

— Через некоторое время в дежурную часть поступило еще одно заявление от 25-летней девушки, у которой на том же маршруте неизвестные украли мобильный телефон стоимостью  около 70 тысяч рублей. Потерпевшая проехала три остановки и наблюдала за пассажирами. Курянка примерно описала нескольких людей, с которыми она ехала в салоне. Направление движения незнакомцев удалось отследить, один из них попал под подозрение. На следующий день оперативники уголовного розыска установили его личность, — отметили в областном УМВД.

32-летний ранее судимый мужчина сознался в кражах. После удачного первого преступления на второе он решился через пару недель. Он пользовался тем, что потерпевшие не закрывали сумки и не чувствовали, как мужчина забирает имущество. Похитив ценности, он просто выходил на своей остановке.

Он обязался возместить ущерб каждой из потерпевших.

Правоохранители выясняют, мог ли еще кто-либо пострадать от действий фигуранта.

405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.