KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 19 сентября проходит последний день голосования

В Курской области 19 сентября проходит последний день голосования

В Курской области стартовал заключительный день голосования. В 8:00 часов утра 19 сентября в регионе открылись 1111 избирательных участка.

Напомним, куряне выбирают депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы.Также идут выборы в органы местного самоуправления. 

Свой выбор можно сделать до 20:00 часов. При этом голосовать можно и на дому, то для этого необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию не позднее 14:00 часов. Передать его можно через родственников, волонтеров, социальных работников. Также продолжается дистанционное электронное голосование.

Кстати, сегодня работают все 12 временных участков. Они созданы для того, чтобы обеспечить избирательные права граждан в местах временного пребывания. 11 участков находятся в учреждениях здравоохранения, один участок №1113 – на Железнодорожном вокзале Курска.

На 429 участках, где голосует наибольшее количество избирателей, ведется видеонаблюдени. После 20:00 часов трансляция начнется из помещений всех 36 территориальных избирательных комиссий.

На всех курских избирательных участках соблюдаются необходимые меры санитарной защиты. Помещения и технологическое оборудование проходят дезинфекцию.

353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.