KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область дополнительно получит на ремонт дорог 300 миллионов рублей

Курская область дополнительно получит на ремонт дорог 300 миллионов рублей

В рамках целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» российское Правительство выделило регионам 30 миллиардов рублей. Это позволит привести в порядок более 2 000 километров дорог в 84 субъектах нашей страны.

— Курская область получит 300 миллионов рублей. Деньги будут направлены на ремонт дорог в Пристенском, Рыльском, Кореневском и Фатежском районах, — сообщили в региональной администрации.

Дорожные работы завершаются на 3-километровом участке автодороги «Фатеж-Дмитриев». Рабочие обновили покрытие проезжей части, заменили дорожные знаки, в ближайшее время они нанесут разметку.

В порядок также приведут два участка трассы «Хомутовка-Рыльск-Глушково-гр. Украины» общей протяженностью 3,6 километра, более 6 километров автодороги «Курск-Льгов-Рыльск-граница с Украиной-Велье», по одному участку на трассе «Рыльск-Коренево-Суджа» и «Обоянь-Солнцево-Мантурово». По ним ведется конкурс для определения порядчика на выполнение дорожных работ. К ремонту планируют приступить в начале октября.

953
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.